Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 

 

Hans Otto Theater Potsdam

2018

  Paradiesspielen Abendland ein Abgesang | Martin | Regie: Moritz Peters |

2018

  Der Sturm | Antonio Herzog von Mailand | Regie: Tobias Wellemeyer |

2018

 

Ziemlich beste Freund | Philippe | Regie: Annette Pullen |

2017

2018

Der Tod und das Mädchen | Gerardo Escobar | Regie: Christian von Treskow |

2017

2018

Abend über Potsdam |Ernst Rose  Regie: Isabell Osthues|

 2017

 2018

 Frau Müller muss weg I   Patrick Jeskow  I  Regie: Isabell Osthues

2016

2017

Familiengeschäfte | Cliff | Regie: Tobias Wellenmeyer |

2016

2017

Geächtet | Isaak | Regie: Elias Perrig |

2016

2017

Peer Gynt | Mads Moen / Herr von Eberkopf / Hussein / Kapitän | Regie:Alexander Nerlich

2016

2017

Kruso | Rick / Mann mit Heliomaticbrille | Regie: Elias Perrig |

 2015

 2017

 Kunst | Yvan | Regie: Tobias Wellemeyer |

 2015

 2016

 Auferstehung | Staatsanwalt | Regie: Tobias Wellemeyer |

 2015

 

 Hamlet | Rosenkranz | Regie: Alexander Nerlich |

 2015

 

 Mirandolina | Marchese di Forlipopoli | Regie: Tobias Wellemeyer |

 2014

 2015

 Zorn | Bob | Regie: Elias Perrig

2013

 

Frauen am Rande des Nervenzusammenbruchs| Taxifahere | R: Stefan Huber

2013

 

Der Widerspenstigen Zähmung | Tranio, Curtis, Witwe | Regie: Andreas Rehschuh

2013

2014

Außer Kontrolle | Richard Willey (Hauptrolle) | Regie: Andreas Rehschuh

2012

2013

Der Eisvogel | Edgar Lothmann | Regie: Stefan Otteni

2012

2014

Jugend ohne Gott | Pfarrer/Herr N./Staatsanwalt | Regie: Alexander Nerlich

2012

2014

Der nackte Wahnsinn | Frederick Fellowes | Regie: Andreas Rehschuh

2012

2013

Don Carlos | Herzog von Alba | Regie: Markus Dietz

2012

 

Die Schule der Ehemänner | Sganarelle (Hauptrolle) | Regie: Philippe Besson

2011

2017

My fair Lady | Freddi | Regie: Nico Rabenald

2011

2013

Schach von Wuthenow | Alvensleben | Regie: Tobias Wellemeyer

2011

2014

Der Turm | Munderloh, Herr Fahner, Dr. Sperber | Regie: Tobias Wellemeyer

2011

 

Cuba Libre - Soloprgramm mit Musik | Edgar | Regie: Philipp Mauritz

2011

 

High Society | George | Regie: Nico Rabenald

2011

 

Hexenjagd | John Proctor (Hauptrolle) | Regie: Ingo Berk

2011

 

Adams Äpfel | Gunnar | Regie: Lucas Langhoff

2010

 

Kameliendame | Baron von Varville | Regie: Peter Kube

2010

 

Der Revisor | Luka Lukitsch Chlopow | Regie: Peter Kube

2010

 

Die Kontrakte des Kaufmanns | Ensemble | Regie: Lucas Langhoff

2009

 

Die Fledermaus | Prinz Orlofsky | Regie: Adriana Altaras

2009

 

Weiß wie das Licht | Ben (Hauptrolle) | Regie: Marc Lunghuß

2009

 

Macbeth | Lennox | Regie: Lukas Langhoff

2009

 

Clavigo | Buenco | Regie: Annette Pullen

2009

 

Trenck | Friedrich II. (Hauptrolle) | Regie: Andreas Morell

2008

 

Der Menschenfeind | Clitandre | Regie: Philippe Besson

2008

 

Der Zufriedene | Eckhard Duncker | Regie: Sebastian Wirnitzer

2008

 

Effi Briest | Baron von Instetten | Regie: Petra Luisa Meyer

2007

 

Verbrennungen | diverse Rollen | Regie: Petra Luisa Meyer

2007

 

F.U.C.K. | Die schrecklichen Kinder | Regie: Serge Weber

2007

 

Die Jüdin von Toledo | Alfonso VIII. (Hauptrolle) | Regie: Jacqueline Kornmüller

2007

 

Amadeus | Veticello 1 | Regie: Petra Luisa Meyer

2007

 

Was Ihr Wollt | Malvolio | Regie: Uwe Eric Laufenberg, Tobias Sosinka

2006

 

Katte | Müller, Feldprediger | Regie: Uwe Eric Laufenberg

2006

 

Veronika beschliesst zu sterben | Tonto | Regie: Hakon Hirzenberger

2006

 

Krieg und Frieden | Andrej (Hauptrolle) | Regie: Gisbert Jäkel

2005

 

Dreigroschenoper | Mackie Messer (Hauptrolle) | Regie: Tobias Sosinka

2005

 

Der Besuch der alten Dame | Bürgermeister | Regie: Bernd Mottl

2005

 

Himmelsleiter | Otto Grün | Regie: Tobias Sosinka

2004

 

Frau Jenny Treibel | Otto Treibel | Regie: Uwe Eric Laufenberg

2004

 

Einer flog über das Kuckucksnest | Dale Harding | Regie: Jessica Steinke

2003

 

Der Weibsteufel | Mann | Regie: Frank Hänig

2003

 

Der Feuerwehrball | Eberhardt | Regie: Herbert Olschok

2003

 

König Lear | Edgar | Regie: Ralf g. Krolkiewicz

2002

 

Nur Pferden gibt man den Gnadenschuss | Robert (Hauptrolle) | Regie: K. v. Erffa

2002

 

Albert Speer | Wolters | Regie: Alexander Lang

2002

 

Woyzeck | Doktor | Regie: Philippe Besson

2001

 

Der König und sein Narr | Gunter | Regie: Frank Beyer

2001

 

König Ubu | Vater Ubu (Hauptrolle) | Regie: Robert Cantarella

2000

 

Rocky Horror Show | Riff Raff | Regie: Philippe Besson

 

 

 

2000

1997

Regensburg StadttheaterAuswahl

 

 

David  | Kugeln überm Broadway | Regie: Johannes Zametzer

   

Frank N. Furter | Rocky Horror Show | Regie Michael Bleiziffer

   

Bishop | fette Männer im Rock | Regie: Marita Lindner        

   

Neuenschwander | Top Dogs | Regie: Guido Huonder

   

Akkermann | Dossier R. Akkermann | Regie: Rachel Tear

   

Amphytrion | Amphytrion | Regie: Michael Bleiziffer

     

1995

1996

Würzburg Stadttheater   Auswahl

 

 

Len | Gerettet |   Regie: Astrid Windorf

 

 

Schmalz | Schule mit Clowns  Regie: Harald Demmer
(Bayrischer Kinder-und Jugendtheaterpreis1996)   

 

 

Lee | Der große Knall  | Georg Immelmann

 

 

 

1995

1996

Jagsthausen Burgfestspiele

 

 

Georg | Götz von Berlichingen | Regie: Guido Huonder

 

 

 

1995

 

München Prinzregententheater

 

 

Leonce| Leonce und Lena | Regie:  Joern Hinkel

 

 

 

1990

1991

Karlsruhe Sandkorntheater  Auswahl

 

 

Kragler| Trommeln in der Nacht| Regie: Raimund Binder

 

 

Dentist  | Der kleine Horror Laden | Regie: Dick Top